Пятніца, 29.03.2024, 16:06
Вольны Мазыр! Усё аб Вольным Мазыры, і не толькі.
Галоўная | Рэгістрацыя | УваходНа галоўную старонкуДадаць у абранаеКарта сайтаПошукКантакт
Меню сайту
Галоўная старонкаГалоўная старонка
ГасцёўняГасцёўня
ФорумФорум
ФотаальбомФотаальбом
МультымедыяМультымедыя
Анлайн гульніАнлайн гульні
Вольная музыкаВольная музыка
ГороскопГороскоп
Гісторыя горадаГісторыя горада
Карта горадаКарта горада
СпасылкіСпасылкі
Акцыі і мітынгіАкцыі і мітынгі
Парады праваабаронцыПарады праваабаронцы

Аб сайцеАб сайце
Зваротная сувязьЗваротная сувязь
Падзелы навін
Беларусь [69]
Мазыр [79]
Культура [29]
У свеце [12]
Палітыка [160]
Грамадства [99]
Армейскі дзёньнік [9]
Спорт [19]
Рэклама
Наша апытанне
Ацэніце наш сайт
Усяго адказаў: 102
Лічыльнік
Rating All.BY Каталог TUT.BY
Галоўная » 2009 » Люты » 25 » Компания МТС ссориться с правительством Беларуси не решилась
Компания МТС ссориться с правительством Беларуси не решилась
02:34
  Оператор мобильной связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) 25 февраля объявил о снижении тарифов.

  Как сообщает пресс-служба этой российско-белорусской компании, МТС «приостанавливает изменение тарифов, реализованное 9 февраля 2009 года на основании указаний Министерства экономики Республики Беларусь».

«С 23 часов 25 февраля тарификация услуг будет осуществляться по уровню тарифов, действовавших до вышеуказанных изменений», — говорится в сообщении, размещенном на сайте МТС.

Как сообщалось ранее, Министерство экономики Беларуси предложило операторам мобильной связи снизить тарифы на оказываемые услуги. Письмо с таким предложением получили белорусско-российское СООО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС») и ИП «Велком».

Тарифы на свои услуги эти белорусские операторы мобильной связи повысили в конце января — начале февраля 2009 года, объяснив это, в первую очередь, девальвацией национальной валюты. К примеру, МТС 9 февраля увеличил тарифы на исходящие вызовы на 15-30 рублей за минуту в зависимости от тарифного плана. На 15 рублей выросла и стоимость исходящих SMS. Были также повышены тарифы на интернет-услуги.

28 января на пресс-конференции министр связи и информатизации Николай Пантелей пояснил, что повышение тарифов белорусскими операторами мобильной связи является вынужденной мерой. Он отметил, что тарифы на услуги мобильной связи в Беларуси являются очень низкими, даже в пересчете на реальные доходы по сравнению с другими странами.

Однако 24 февраля на заседании президиума Совета министров премьер-министр Сергей Сидорский заявил, что рентабельность работы сотовых операторов составляет 40% и выше, а их услуги оплачиваются в белорусских рублях. Глава правительства считает, что операторы сотовой связи «необоснованно подняли цены на услуги более чем на 18%», и заявил, что «дал поручение разобраться в этих вопросах», в противном случае к ним будут применены нормы антимонопольного законодательства.

В компании Velcom решения пока не принято — руководство оператора рассматривает письмо из Минэкономики.

А вот сотовый оператор Diallog, также повысивший тарифы на некоторые свои услуги, возвращаться к прежним цифрам не планирует. В первую очередь потому, что соответствующего письма из Минэкономики компания не получала.

«Основной вид деятельности нашей компании — оказание услуг передачи данных, а на этот сервис тарифы мы не повышали», — отметили БЕЛТА в пресс-службе ООО СП «БелСел».

С 1 февраля Diallog повысил тарифы на звонки в собственной сети и в сети GSM на 18%, также на 18-25% была увеличена абонентская плата на отдельных тарифных планах, выросли тарифы на услугу передачи данных сверх включенной в абонентскую плату. А с 15 февраля на 18% были увеличены тарифы на международные звонки, услуги роуминга подорожали на 50%.

Праглядаў: 478 | Дадаў: Karnic | Рэйтынг: 0.0/0 |
Усяго каментароў: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма ўваходу
Лагін:
Пароль:
Каляндар навін
«  Люты 2009  »
ПнАўСрЧцПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Дакладны беларускі час
Рэклама
Надвор'е
Надвор'е ў Мазыры
Інфармацыя сайта pogoda.by
Курсы валют
Трохі аб вас
Даведайся пра свой IP адрас
Статыстыка

Анлайн усяго: 1
Госцяў: 1
Карыстальнікаў: 0
LiveInternet
Copyright Вольны Мазыр © 2007 - 2024 Конструктор сайтов - uCoz