Чацвер, 28.03.2024, 17:21
Вольны Мазыр! Усё аб Вольным Мазыры, і не толькі.
Галоўная | Рэгістрацыя | УваходНа галоўную старонкуДадаць у абранаеКарта сайтаПошукКантакт
Меню сайту
Галоўная старонкаГалоўная старонка
ГасцёўняГасцёўня
ФорумФорум
ФотаальбомФотаальбом
МультымедыяМультымедыя
Анлайн гульніАнлайн гульні
Вольная музыкаВольная музыка
ГороскопГороскоп
Гісторыя горадаГісторыя горада
Карта горадаКарта горада
СпасылкіСпасылкі
Акцыі і мітынгіАкцыі і мітынгі
Парады праваабаронцыПарады праваабаронцы

Аб сайцеАб сайце
Зваротная сувязьЗваротная сувязь
Падзелы навін
Беларусь [69]
Мазыр [79]
Культура [29]
У свеце [12]
Палітыка [160]
Грамадства [99]
Армейскі дзёньнік [9]
Спорт [19]
Рэклама
Наша апытанне
Ацэніце наш сайт
Усяго адказаў: 102
Лічыльнік
Rating All.BY Каталог TUT.BY
Галоўная » 2009 » Снежань » 4 » Мозырь на карантин не закрыт, но люди здесь болеют
Мозырь на карантин не закрыт, но люди здесь болеют
02:49
  В течение нескольких последних дней в инфекционное отделение Мозырской городской больницы с симптомами ОРВИ было госпитализировано два десятка солдат срочной службы из местной военной части 48694.

  Эта часть знаменита тем, что там служит лидер «Молодежи БНФ» Франак Вячорка. Он также оказался в числе тех, кто из казармы угодил на больничную койку.



  «Франак был помещен в больницу вчера, 2 декабря. У него повышенная температура. Медики поставили диагноз «Острая респираторная вирусная инфекция»,рассказал отец Франака Винцук Вячорка.

  «Франак сообщил, что солдатам дают парацетамол, колют антибиотики и ставят капельницы, сбивают температуру. Я не медик, и я не знаю, зачем там антибиотики. По-моему, антибиотики эффективны в борьбе с бактериями, а не с вирусами, чем является ОРВИ», — отметил Винцук Вячорка. При этом он обратил внимание на то, что всем солдатам была сделана прививка против гриппа.

  В Мозырской городской больнице факт госпитализации солдат подтвердили, но от каких-либо комментариев категорически отказались.

  В санслужбе Мозыря сообщили, что молодые люди больны ОРВИ и гриппом, правда, лабораторные анализы, по сведениям нашего собеседника, не проводились. «При скученности, которая наблюдается в солдатских казармах, заболеть гриппом вполне реально. А прививка не дает 100% защиты от заражения гриппом, а, скорее, является средством укрепления иммунитета и защищает от различных осложнений. В целом, ситуация находится под контролем», — отметили специалисты.

  В тоже время по Байнету ползут слухи, что в Мозыре возможна вспышка легочной чумы, а сам город с 1 декабря, как пишут, «находится в осаде — въезд и выезд из города закрыт». По некоторой информации, врачей заставляют подписывать документы о неразглашении, а милиция, видя людей в защитных масках, просит снять их, чтобы не провоцировать панику.

  Заместитель главного государственного санитарного врача Мозырского района Виктория Плюта сказала «Белорусским новостям», что информация о закрытии Мозыря на карантин не соответствует действительности. «Въезд и выезд в город открыт. Заболеваемость ОРВИ и гриппом снижается, однако в городе по-прежнему действуют дополнительные противоэпидемиологические мероприятия», — сказала она.

  Они были введены в Мозыре 4 ноября, а в Минске, для сравнения, — 6 ноября. В столице они уже сняты. В Мозыре, по словам представителя санслужбы, это ожидается в ближайшее время. По словам Виктории Плюты, случаев легочной чумы в городе не было. Уровень заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Мозыре, по ее словам, схож с уровнем заболеваемости по стране и не отличается по количеству осложнений.

  С начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Мозыре пневмонией заболело около 500 человек, девять из них умерли. Такие данные привел главный врач Мозырской центральной городской поликлиники Игорь Баранов в интервью районной газете «Жыццё Палесся».

  По словам врача, грипп в этом году пришел раньше времени, в нехарактерный для него период. Кроме того, никто не ожидал такого резкого подъема заболеваемости и что он повлечет за собой более опасные и тяжелые проявления — осложнения в виде пневмонии, отмечает И.Баранов. По его данным, за весь период прошли стационарное лечение 452 больных пневмонией, выписано после выздоровления 225 человек. Остаются на лечении 185 взрослых и 41 ребенок. Девять человек находятся в отделении реанимации, пять из них — на искусственной вентиляции легких и, по словам главврача, вызывают «наибольшую тревогу».

  От пневмонии умерли больные в возрасте до 50 лет. Одни имели сопутствующую патологию, у других не было проблем со здоровьем до поступления в больницу. «Мы отмечали, что в течение нескольких часов картина менялась молниеносно, и даже у людей, находившихся в больнице, утяжелялось клиническое состояние. <…> Кроме кислородной поддержки приходилось (и сейчас приходится) прибегать к искусственной вентиляции легких из-за особенности поражения легочной ткани, а именно поражения нижних отделов дыхательной системы. Картина усугубляется тем, что наблюдается гипоксемия, то есть низкое насыщение крови кислородом по причине того, что поражается легочная ткань, что приводит к полиорганной недостаточности», — объясняет врач.

naviny.by
Катэгорыя: Мазыр | Праглядаў: 607 | Дадаў: Karnic | Рэйтынг: 0.0/0 |
Усяго каментароў: 3
21:42 08.03.2024
3. ppu-prof_sr [Матэрыял]
Наша бригада искусных специалистов проштудирована выдвинуть вам современные системы, которые не только снабдят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с современными компонентами, подтверждая долгосрочный срок использования и выдающиеся результаты. Изоляция внешней обшивки – это не только сбережение на отоплении, но и забота о экосистеме. Энергоспасающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в фактический комфортный район с скромными затратами.
Наши пособия – это не лишь теплоизоляция, это создание области, в котором каждый деталь отражает ваш собственный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественной работы.

02:01 07.02.2024
2. Teplo_Dom_Let [Матэрыял]
Измучились охлаждаться зимой и излишне выплачивать за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>интернет-ресурсе</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

22:40 25.01.2024
1. ppu-prof_Let [Матэрыял]
Забота о обители - это забота о удобстве. Утепление фасадов - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Наша команда, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы нацелены на совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилье стало не только теплым и стильным, но и роскошным.
И самое важное - доступные расценки! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом станет настоящим художественным творением, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма ўваходу
Лагін:
Пароль:
Каляндар навін
«  Снежань 2009  »
ПнАўСрЧцПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Дакладны беларускі час
Рэклама
Надвор'е
Надвор'е ў Мазыры
Інфармацыя сайта pogoda.by
Курсы валют
Трохі аб вас
Даведайся пра свой IP адрас
Статыстыка

Анлайн усяго: 1
Госцяў: 1
Карыстальнікаў: 0
LiveInternet
Copyright Вольны Мазыр © 2007 - 2024 Конструктор сайтов - uCoz