Пятніца, 26.04.2024, 01:25
Вольны Мазыр! Усё аб Вольным Мазыры, і не толькі.
Галоўная | Рэгістрацыя | УваходНа галоўную старонкуДадаць у абранаеКарта сайтаПошукКантакт
Меню сайту
Галоўная старонкаГалоўная старонка
ГасцёўняГасцёўня
ФорумФорум
ФотаальбомФотаальбом
МультымедыяМультымедыя
Анлайн гульніАнлайн гульні
Вольная музыкаВольная музыка
ГороскопГороскоп
Гісторыя горадаГісторыя горада
Карта горадаКарта горада
СпасылкіСпасылкі
Акцыі і мітынгіАкцыі і мітынгі
Парады праваабаронцыПарады праваабаронцы

Аб сайцеАб сайце
Зваротная сувязьЗваротная сувязь
Падзелы навін
Беларусь [69]
Мазыр [79]
Культура [29]
У свеце [12]
Палітыка [160]
Грамадства [99]
Армейскі дзёньнік [9]
Спорт [19]
Рэклама
Наша апытанне
Лідары апазіцыі кажуць пра незалежнасьць,але атрымліваюць дэведэнты з ЗША. Апазіцыя залежыць ад ЗША?
Усяго адказаў: 48
Лічыльнік
Rating All.BY Каталог TUT.BY
Галоўная » 2009 » Сакавік » 5 » Бобруйск готовится отметить День Бобра
Бобруйск готовится отметить День Бобра
14:28
  Есть в Америке небольшой городок Ноултон, в котором на одного жителя приходится 100 бобров.

  Животные кусали людей и строили дамбы в канализациях, из-за чего по городу приходилось передвигаться по колено в воде. Столетиями городок пытался избавиться от грызунов.

Бобров отстреливали и травили, их норы и плотины взрывали, ученые даже придумали специальные антибобровые трубы… Но трудолюбие и умение бобров за одну ночь отстраивать все заново сводило усилия людей на нет. Измученные, они заключили с бобрами «перемирие» и в знак уважения начали отмечать 21 июня День бобра.

«Бобры — это мы», — обиделись жители белорусского Бобруйска и решили провести под таким девизом собственный День бобра. Только на три месяца раньше. Дата выбрана не случайно — по авестийскому календарю 21 марта считается началом Года Красного Бобра.

Программа предстоящего праздника полностью посвящена бобровой тематике: посещение на восходе солнца бобровой хатки на Березине и наблюдение за животными, затем — дегустация булочек «У бобра» в одном из местных кафе. А еще выставка «Мы и Бобры», конкурс на самого «лучшего бобра» и импровизированный концерт. Для приезжих запланирована экскурсия по городу.

Инициатива празднования Дня бобра принадлежит бобруйчанке Наталье Цымбурской, которая не поленилась отправить в различные инстанции около 50 писем с предложением поддержать проведение в Бобруйске бобриного праздника. Это не первая ее креативная идея — именно Цымбурская «продвигала» на Бобруйщине фестиваль картофеля. И ведь прижился праздник — в этом году его будут отмечать уже третий раз.

Самое большое дерево, поваленное бобрами, было 96 см в диаметре.
Что касается Дня бобра, то, по словам Натальи Цымбурской, это будет белорусский ответ Дню сурка в Америке, в честь которого ежегодно устраиваются большие торжества. Бобер для Бобруйска — фигура не менее значимая, способная привлечь в город на Березине большое число туристов.

«Мне кажется, что местные власти, да и сами бобруйчане, до конца не осознали, какой подарок им преподнесла судьба, ведь символ Бобруйска — это настоящий кладезь для продвижения бренда города на рынке туруслуг и привлечения в наш регион туристов», — цитирует Цымбурскую БЕЛТА.

Вообще, бобр для туристов — отличная приманка. В Германии, Польше и Бельгии, где сейчас очень популярен экотуризм, с бобрами не борются — на них зарабатывают деньги. Туристам устраивают «уик-энды с бобрами» в национальных парках — там можно понаблюдать за деятельностью бобров и выпить специальное «бобровое» пиво. А в Бельгии даже подумывают заменить символ края, глупого похотливого петуха, на трудолюбивого и скромного хранителя семейных ценностей — бобра.

В 1913 г. недалеко от местечка Field в Британской Колумбии внезапно прорвало бобровую плотину. Это привело к оползням, которые полностью блокировали железную дорогу. Потребовалось 100 рабочих, чтобы восстановить последствия разрушения и освободить пассажиров 14 поездов, которые попали в бобровую ловушку.
Каким образом будут привлекать туристов в Бобруйск — пока неясно. Сувенира, изображающего бобра, в городе днем с огнем не найти. Это в американском Ноултоне — вот где бобров взяли в оборот! В городских школах дети поют про грызунов песни и пишут выпускные сочинения на тему гармоничного сосуществования бобров и людей. Главный зал мэрии города украшает чучело животного, а на стене висит портрет бобра в натуральную величину. И даже мэр, открывая церемонию в День бобра, должен «всем своим видом походить на бобра, вести себя как бобер и внушать жителям уважение к этим животным».

Впрочем, отсутствие сувениров бобруйчан мало смущает. Не отметив еще первый День бобра, они уже запланировали на 25-26 июля второй. Даже список гостей составлен: все — из населенных пунктов, которые носят «бобровые» названия. Ну и, конечно, местные жители, которые носят фамилию, производную от слова «бобер». Таких в Бобруйске набралось немало — 71 семья.

naviny.by
Катэгорыя: Беларусь | Праглядаў: 697 | Дадаў: Karnic | Рэйтынг: 0.0/0 |
Усяго каментароў: 3
23:20 27.03.2024
3. Seo-Ul-dib [Матэрыял]
Мы специалисты профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы добились впечатляющих результатов и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>нужна раскрутка сайта</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

23:09 07.03.2024
2. ppu-prof_sr [Матэрыял]
Наша команда опытных исполнителей готова предлагать вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют прочную безопасность от зимы, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы практикуем с последовательными составами, ассигнуруя долгий продолжительность службы и великолепные результаты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия тепла на тепле, но и забота о экологии. Энергосберегающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Отделка фасада с утеплением цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в настоящий душевный уголок с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это созидание помещения, в где всякий член показывает ваш особенный манеру. Мы учтем все твои желания, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и уровня.

10:05 17.01.2024
1. ppu-prof_Let [Матэрыял]
Забота о недвижимости - это забота о благополучии. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Наш коллектив, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши дизайнерские решения - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым элементом. Мы предпочитаем идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным, но и шикарным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом преобразится настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма ўваходу
Лагін:
Пароль:
Каляндар навін
«  Сакавік 2009  »
ПнАўСрЧцПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Дакладны беларускі час
Рэклама
Надвор'е
Надвор'е ў Мазыры
Інфармацыя сайта pogoda.by
Курсы валют
Трохі аб вас
Даведайся пра свой IP адрас
Статыстыка

Анлайн усяго: 1
Госцяў: 1
Карыстальнікаў: 0
LiveInternet
Copyright Вольны Мазыр © 2007 - 2024 Конструктор сайтов - uCoz