Чацвер, 18.04.2024, 19:43
Вольны Мазыр! Усё аб Вольным Мазыры, і не толькі.
Галоўная | Рэгістрацыя | УваходНа галоўную старонкуДадаць у абранаеКарта сайтаПошукКантакт
Меню сайту
Галоўная старонкаГалоўная старонка
ГасцёўняГасцёўня
ФорумФорум
ФотаальбомФотаальбом
МультымедыяМультымедыя
Анлайн гульніАнлайн гульні
Вольная музыкаВольная музыка
ГороскопГороскоп
Гісторыя горадаГісторыя горада
Карта горадаКарта горада
СпасылкіСпасылкі
Акцыі і мітынгіАкцыі і мітынгі
Парады праваабаронцыПарады праваабаронцы

Аб сайцеАб сайце
Зваротная сувязьЗваротная сувязь
Падзелы навін
Беларусь [69]
Мазыр [79]
Культура [29]
У свеце [12]
Палітыка [160]
Грамадства [99]
Армейскі дзёньнік [9]
Спорт [19]
Рэклама
Наша апытанне
Як вы ставіцеся да будаўніцтва АЭС у Бларусі?
Усяго адказаў: 48
Лічыльнік
Rating All.BY Каталог TUT.BY
Галоўная » 2008 » Чэрвень » 30 » Чемпионат Европы по футболу EURO-2008
Чемпионат Европы по футболу EURO-2008
01:44
Финал - 29 июня 2008 - Вена - Эрнст Хаппель
                              Торрес33

Вена (Австрия)

Чемпионат Европы

Финал

Германия - Испания - 0:1 (0:1)

Гол: Торрес, 33.

Германия: Леманн, Фридрих, Мертесакер, Метцельдер, Лам (Янсен, 46), Фрингс, Хитцльспергер (Кураньи, 58), Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе (Гомес, 79).

Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Марчена, Пуйоль, Капдевила, Сенна, Иньеста, Хави, Фабрегас (Хаби Алонсо, 63), Сильва (Касорла, 66), Торрес (Гуиса, 78).

Наказания: Баллак, 43. Касильяс, 43. Торрес, 74. Кураньи, 88 (предупреждения).

Судья - Розетти (Италия).

Испания стала чемпионом Европы. В финале на венской арене "Эрнст Хаппель" команда Луиса Арагонеса, прошедшая весь турнир без поражений, с помощью гола Фернандо Торреса обыграла Германию.

Перед воскресным матчем испанцы потеряли Давида Вилью. Лучший снайпер Euro-2008 в полуфинале с Россией повредил бедро, а потому остался вне игры. Его место в основе занял главный джокер Луиса Арагонеса - Фабрегас. Из штаба немцев перед поединком на "Эрнст Хаппель" пришло сообщение о проблемах со здоровьем Баллака. Капитан рисковал не сыграть в решающем матче из-за травмы икроножной мышцы. Однако на поле полузащитник, из-за похожего повреждения влившийся в состав бундестим лишь по ходу мундиаля-2006 и пропустивший финал чемпионата мира-2002 по причине дисквалификации, появился.

Возвращение Баллака
Самой хорошей новостью для поклонников сборной Германии стало возвращение в строй Михаэля Баллака, который оправился от травмы икроножной мышцы и успешно прошел медосмотр в день игры. Кроме того, залечил перелом ребра и вернулся в строй Торстен Фрингс, который заменил Зимона Рольфеса. У испанцев же в отсутствие травмированного Давида Вильи конкуренцию за место в составе выиграл Цеск Фабрегас, из-за которого схема команды Луиса Арагонеса сменилась на 4-1-4-1.

Активное начало
Вдохновленные присутствием своего капитана, немцы начали первый тайм очень активно. Уже на 3-й минуте Мирослав Клозе перехватил неудачный поперечный пас Серхио Рамоса, но упустил мяч слишком далеко и не смог нанести удара по воротам Икера Касильяса. Чуть позже Томас Хитцльспергер после передачи Лукаса Подольски получил возможность нанести удар из выгодной позиции, но не смог как следует подстроиться под мяч и отправил его прямо в руки вратарю.

Фирменный футбол
Подопечные Луиса Арагонеса начали чересчур осторожно, но по прошествии четверти часа игры наконец-то начали показывать свой фирменный футбол. Первый голевой момент у ворот Йенса Леманна возник именно тогда - Андрес Иниеста принял мяч в штрафной, отбросил его в сторону, но, делая опаснейшую передачу вдоль линии вратарской, угодил в Пера Мертесакера. Рикошет чуть было не стал для сборной Германии фатальным, но Леманн, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.

Штанга Торреса
До поры до времени "бундестим" удавалось справляться с динамичной испанской полузащитой, однако, как только игроки в белой форме начали уставать, все изменилось. На 23-й минуте в ходе красивой многоходовки Серхио Рамос с правого фланга исполнил навес на Фернандо Торреса, тот выиграл верховую борьбу у Мертесакера, однако мяч после его удара головой сотряс штангу. Впрочем, даже если отбросить этот эпизод, было невооруженным взглядом видно, что "фурия роха" нашла свою игру.

Назревший гол
Впрочем, у немцев был Баллак, который на 25-й минуте оказался в ударной позиции в чужой штрафной - к счастью для красно-желтых болельщиков, на пути мяча в ворота вовремя встал Серхио Рамос. Ну а вскоре после получасовой отметки гол в ворота Леманна, который явно назревал, все-таки состоялся. После передачи Хави на Торреса показалось, что Филипп Лам опережает "Эль-Ниньо" в борьбе за мяч, однако нападающий сделал потрясающий рывок, оттеснил соперника корпусом и переиграл покинувшего ворота Йенса Леманна.

Леманн выручает
"Бундестим" ответила серией "стандартов", которых перед началом матча так опасались испанцы - но ничего острого, вопреки ожиданиям, создать не смогли. Второй тайм начался по сценарию первого - немцы, пытаясь создать что-то у чужих ворот, периодически проваливались у своих, и в начале тайма один за другим опасно били Хави Эрнандес и Давид Сильва. В первом эпизоде своих партнеров выручил Леманн, а хавбек "Валенсии", находясь в очень хорошей позиции, промахнулся. На 56-й минуте Торрес вновь, как и в моменте с первым голом, опередил защитника во время рывка к проникающей передаче, но в этот раз вратарь немцев вовремя успел к мячу.

Попытки капитана
Нет сомнений, что в эти минуты дружине Йоахима Лева, которая с трудом держалась под градом испанских атак, было тяжело. И вновь ситуацию попытался переломить Баллак - именно после его удара в касание из-за пределов штрафной стадион "Эрнст Хаппель" ахнул. Но, к сожалению для "бундестим", мяч проскочил рядом со штангой. Тем не менее, капитан не отступился - уже в следующей атаке после его навеса Касильяс с трудом снял мяч с головы у вышедшего на замену второго форварда Кевина Кураньи.

Сенна мог решить
Вдруг, всего на несколько минут, диспозиция на поле поменялась - уже испанцы защищались с трудом, заставив Арагонеса выпустить вместо Цеска Фабрегаса полузащитника оборонительного плана Хаби Алонсо. Но этот отрезок продлился недолго - испанцы быстро обрели свой ритм и уже Леманну пришлось трудиться в поте лица, спасая свои ворота после ударов Серхио Рамоса, Иниесты, и вновь Иниесты - причем во втором случае голкиперу помог Торстен Фрингс, который встал на пути мяча в ворота. На 76-й минуте испанцы и вовсе обязаны были решать исход матча - после навеса Санти Касорлы с правого фланга Даниэль Гуиса скинул мяч на ход Маркосу Сенне, но тот, находясь в паре метров от ворот, не сумел нанести завершающий удар.

Нервный эндшпиль
Пытаясь реабилитироваться, Сенна спустя несколько минут заработал опаснейший штрафной удар метрах в 23 от ворот, и стало ясно - испанцам надо убивать интригу, чтобы обеспечить себе спокойную концовку финала. Но не тут-то было - Хави отправил мяч над перекладиной. Впрочем, никакой роли это уже не играло. Подопечные Лева явно были не в силах переломить ситуацию, а испанцы, так и не позволив сопернику создать ни одного голевого момента, довели дело до первой за последние 44 года победы. Трехкратные чемпионы Европы не помешали испанцам во второй раз в истории стать лучшей командой Старого Света. В 1964 году Испания стала первой, обыграв в финале СССР. Попутно Луис Арагонес стал самым возрастным тренером, который когда-либо выигрывал континентальное первенство. Не зря его прозвали Мудрецом.

Фернандо Торрес в поединке на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене

Нападающий сборной Испании Фернадо Торрес поражает ворота Йенса Леманна

Фернандо Торрес празднует гол в ворота сборной Германии

Фернандо Торрес принимает поздравления от партнеров

Капитан сборной Испании Икер Касильяс с Кубком Анри Делонэ

Сборная Италии - чемпион Евро-2008

Гол Фернандо Торреса. Видео: sports.ru

ЕВРО-2008™

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1068 | Дадаў: Admin | Рэйтынг: 5.0/3 |
Усяго каментароў: 4
14:41 06.04.2024
4. ppu-pro_Dum [Матэрыял]
Наша группа искусных специалистов подготовлена предоставить вам новаторские системы утепления, которые не только гарантируют прочную охрану от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству модный вид.
Мы функционируем с самыми современными веществами, сертифицируя прочный период эксплуатации и прекрасные результаты. Изолирование наружных стен – это не только сокращение расходов на отапливании, но и забота о окружающей природе. Экономичные технологии, которые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в действительный душевный локал с минимальными издержками.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это создание площади, в где любой элемент преломляет ваш особенный моду. Мы берем во внимание все все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир комфорта и качественного исполнения.

22:15 06.03.2024
3. ppu-prof_sr [Матэрыял]
Наша группа квалифицированных мастеров предоставлена предъявить вам современные методы, которые не только обеспечат устойчивую оборону от мороза, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
Мы деятельны с новейшими составами, заверяя продолжительный термин службы и блестящие эффекты. Изоляция фронтонов – это не только экономия энергии на отоплении, но и забота о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в реальный тепловой корнер с скромными затратами.
Наши произведения – это не только изоляция, это формирование помещения, в где каждый аспект отразит ваш особенный манеру. Мы возьмем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы гармонии и высоких стандартов.

20:17 09.01.2024
2. ppu-prof_Let [Матэрыял]
Забота о недвижимости - это забота о удовлетворении. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Специалисты, коллектив экспертов, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное место для жизни.
Выполненные нами проекты - это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы добиваемся гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш уголок стал не только комфортным, но и прекрасным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом превратится настоящим художественным творением, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

01:51 06.08.2008
1. Сан [Матэрыял]
Спасибо. Интересно было почитать

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма ўваходу
Лагін:
Пароль:
Каляндар навін
«  Чэрвень 2008  »
ПнАўСрЧцПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Дакладны беларускі час
Рэклама
Надвор'е
Надвор'е ў Мазыры
Інфармацыя сайта pogoda.by
Курсы валют
Трохі аб вас
Даведайся пра свой IP адрас
Статыстыка

Анлайн усяго: 1
Госцяў: 1
Карыстальнікаў: 0
LiveInternet
Copyright Вольны Мазыр © 2007 - 2024 Конструктор сайтов - uCoz